Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

10.06.2020 14:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во время эпидемии плановая госпитализация не прекращается

Об этом сообщила пресс-служба территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС). Даже в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Прикамья плановая госпитализация пациентов продолжается. При этом она может быть организована как в круглосуточном стационаре, так и на дому у пациента по типу дневного стационара. Решение о необходимости плановой госпитализации принимается лечащим врачом, который оказывает первичную медико-санитарную помощь в выбранной гражданином медицинской организации. Врач оформляет документы для плановой госпитализации и назначает необходимые исследования. Требование врачей пройти тестирование на коронавирусную инфекцию является избыточным, как и требование отрицательного результата теста на коронавирус. «Если у пациента запрашивают результаты данного исследования, он вправе обратиться в свою страховую компанию для урегулирования ситуации, – говорится в пресс-релизе. – В сложившейся эпидемиологической обстановке проведение плановой госпитализации установлено временным порядком, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Пермского края от 14 апреля 2020 года. Приказом определяются правила направления граждан на плановую госпитализацию, сроки и виды диагностических исследований, которые необходимо выполнить пациентам. С приказом можно ознакомиться на сайте ТФОМС Пермского края».

В ведомстве напоминают, что во время прохождения плановой госпитализации гражданам необходимо соблюдать меры безопасности на период распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17