Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

10.06.2020 14:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В крае создаётся сайт для трудоустройства инвалидов

О новом проекте «Цифровое трудоустройство» рассказали в Пермской краевой организации всероссийского общества инвалидов. Задача проекта – помогать не только соискателям с инвалидностью, но и работодателям найти нужного специалиста.

– Если мы минимизируем бюрократические барьеры для нашей целевой аудитории, значит, повысим их шансы, – рассказывает председатель общества инвалидов Надежда Романова. – Занятость для человека с инвалидностью это не просто источник дохода, но условие его личностного роста. А заинтересованный сотрудник – это всегда ценный кадр для работодателя. Надеемся, что поделимся историями успеха на новом ресурсе.

На сайте планируется разместить базу данных соискателей – жителей Пермского края с инвалидностью – в виде виртуальной витрины. На ней будут представлены фотография соискателя, информация об образовании, навыках, опыте работы. Также здесь будут размещаться информационные и обучающие материалы – рекомендации по выбору профессии, правила прохождения собеседования, заполнения резюме. Для работодателей – советы по этике общения с инвалидами, оборудованию рабочих мест для работников с инвалидностью, нормативы по доступности, алгоритм аренды рабочего места для инвалида и т.п.

Проект «Цифровое трудоустройство» – победитель конкурса социальных и гражданских инициатив администрации губернатора Пермского края в 2020 г, сообщается в пресс-релизе ПКО ВОИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18