Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

10.06.2020 14:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.06.2020 г.

Госсубсидия поможет создать малому и среднему бизнесу более 200 рабочих мест

Источник: www.permkrai.ru

Средства на модернизацию производства получат вдвое больше предпринимателей, чем в 2019 году

Центры медицины и переработки вторсырья, производители хлебобулочных изделий и древесных материалов Пермского края получат господдержку общей суммой 94,8 млн рублей. Краевой Минпромторг подвёл итоги ежегодного конкурса на получение субсидий.

Господдержка компенсирует предпринимателям до 50% затрат на модернизацию производства, монтаж оборудования или внесение первого взноса при заключении договоров с лизинговыми организациями. В этом году участниками конкурса стали 98 предпринимателей Пермского края. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

Субсидии до 5 млн руб. направят медицинскому центру «Любимый доктор» на оснащение нового подразделения клиники и ООО «Буматика» – на модернизацию краснокамского экопарка по переработке бытовых отходов. Деньги выделят ООО «Губахахлеб» на внедрение полуавтоматических линий производства слоеных изделий, студии детской мебели «Песочница» – на развитие и расширение бизнеса, ООО «Эрис» из Чайковского – на оптимизацию производства приборов для измерения загазованности. Всего такую господдержку получат 46 компаний.

– В прошлом году победителями стали 25 представителей малого и среднего бизнеса. В этот раз по запросу предпринимателей мы расширили ОКВЭДы, чтобы поддержку смогли получить больше предприятий, и обладателей субсидий стало почти вдвое больше, – говорит заместитель министра промышленности Пермского края Екатерина Макаренко.

За два года субсидии позволили создать в регионе 332 рабочих места. По планам 2020 года победители примут в штат ещё свыше 200 человек. Всего за время проведения конкурса малый и средний бизнес из краевого бюджета получил 275 млн рублей.

По инициативе главы региона Дмитрия Махонина в Прикамье создано Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства

Наблюдать за использованием предприятиями выделенных денежных средств будет Агентство по развитию МСП. Оно было создано по инициативе главы региона Дмитрия Махонина для поддержки малого и среднего бизнеса, формирования комплексной системы привлечения инвесторов и качественного роста объёма инвестиций в регионе. Агентство также займется формированием бизнес-сообществ в территориях Пермского края и упростит процесс получения предпринимателями муниципального имущества в аренду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4