Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

06.04.2020 09:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.03.2020 г.

Антимонопольная служба открыла «горячую линию» по вопросам повышения цен

По поручению федерального правительства с целью оперативного реагирования на изменения конъюнктуры продовольственных рынков Пермским УФАС России организован ежедневный мониторинг розничных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости. В список входят соль, сахар, мука, хлеб, чай, некоторые крупы, вермишель, рыба, мясо, молоко, яйца, масла, картофель, капуста, морковь и другие важные для жизнедеятельности продукты.

Сообщить о повышении цен на социально значимую продукцию и товары первой необходимости с указанием сведений о продавце и месте реализации продукции можно на «горячую линию» Пермского УФАС России по номеру 8 (342) 235-12-83.

Информацию о фактах повышения цен можно направить также на электронный адрес to59@fas.gov.ru либо заполнить форму на официальном сайте Пермского УФАС России в разделе «Обратная связь» «Написать в УФАС».

По результатам мониторинга и анализа поступившей информации в случае выявления необоснованного роста цен на продукты питания первой необходимости будут организованы контрольные мероприятия. Если факты подтвердятся, виновные будут привлечены к ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28