Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

17.04.2020 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 10.04.2020 г.

Весенняя призывная кампания откладывается

С 1 апреля в России начинается призыв на срочную службу в армию, но в связи с ограничениями сроки начала работы призывных комиссий в территориях Прикамья сдвинулись ориентировочно на 13-е апреля. Однако и эта дата не окончательная, всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Также переносятся и сроки отправки новобранцев в войска. Ориентировочная дата – 20 мая.

Призыву в Прикамье этой весной подлежат более чем 2000 молодых людей. Согласно разнарядке, большая часть призывников отправится служить в сухопутные войска. Оставшуюся часть отправят служить в войска ракетно-стратегического назначения, воздушно-космические войска, а также военно-морской флот.

Перед отправкой к месту службы по разнарядке новобранцы прибывают в Пермский краевой сборный пункт. Здесь их обеспечивают форменной одеждой, оформляют персональные электронные и банковские карты. «На территории сборного пункта имеются все условия для централизованного прохождения медосмотра, в случае необходимости – дообследования, а также психологического обследования. Кроме того, старшие убывающих команд познакомят новобранцев с уставом воинской службы», – сообщил СМИ военный комиссар края Анатолий Мочалкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20