Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

26.03.2020 10:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2020 г.

Определены проекты-победители в культуре

Министерство культуры Пермского края обнародовало список победителей в конкурсе проектов учреждений культуры. В числе тех, кто получит гранты, Ильинская межпоселенческая библиотека им. А.Е. Теплоухова и Ильинская детская школа искусств.

Библиотека вошла в число победителей конкурса в номинации «Библиотека – центр коммуникаций» с проектом «Особое детство: учимся, играя». Проект направлен на создание условий для проведения достойного развивающего и культурного досуга детей с ограниченными возможностями. В ходе реализации творческого плана автором С.В. Трапезниковой и руководителем проекта Н.В. Дудиной задуман цикл мероприятий «Развивалочка» и «Лего-мастер», в том числе и выездных. Также состоятся семейные праздники «Мы вместе», «Детство без границ», «Яблочный спас». К реализации проекта и занятиям с детьми планируется привлечь руководителей кружков и секций РДК, библиотеки и ДШИ.

Проектом Ильинской ДШИ «Весна на клавишах Победы!», руководителем которого является преподаватель структурного подразделения «Чёрмозская детская школа искусств» Е.Е. Паздникова, предусматривается проведение в мае-июне одноимённого фестиваля. В программе фестиваля культурно-просветительские мероприятия с участием педагогов и воспитанников для разных категорий населения. В рамках проекта запланировано также обновление концертного зала школы, для оркестрового коллектива и детского хора будут пошиты сценические костюмы, предусмотрен ряд других мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24