Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

26.03.2020 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2020 г.

Когда облагородят автобусную остановку?

Остановка на «пятачке» в центре п. Ильинского давно никак не вяжется с обликом «культурной столицы». Хотелось бы видеть на этом месте что-то аккуратное, удобное. И конечно, где-то рядом нужно сделать аккуратную уборную. А сейчас ещё стало невозможно присесть на скамейку на остановке – она всё время мокрая, потому что протекает крыша.

Группа пенсионеров

Почти такой же вопрос задали жители д. Посёр главе Ильинского городского округа А.И. Красноборову во время его отчёта о работе администрации района за прошлый год. Они пожаловались на неудобство этого «автовокзала» и прямо спросили: когда вместо него будет поставлен нормальный остановочный павильон? Глава заставил держать ответ своего заместителя – начальника управления развития инфраструктуры В.Н. Пепеляева. Он пояснил, что в настоящее время рассматриваются два коммерческих предложения от различных производителей остановочных комплексов. После отбора будет направлено предложение в Думу Ильинского городского округа о выделении средств на приобретение и установку павильона, и если депутаты поддержат, то в центре посёлка будет новая удобная остановка. Правда, назвать точные сроки, когда это произойдёт, он затруднился.

По поводу крыши мы также обратились в администрацию, и были удивлены – крышу уже отремонтировали и сообщили ещё одну новость: в районе «пятачка» будет установлен комфортный общественный туалет по тому же типу, что и в Чёрмозе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109