Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

28.02.2020 10:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 21.02.2020 г.

В финале конкурса молодых профессионалов

Автор: Наталия СОРОКИНА

В Прикамье подвели итоги шестого открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы Пермского края». Его участники, представители различных производственных и рабочих специальностей, боролись за звание лучших.

Стали известны результаты по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», который проходил на базе Пермского колледжа транспорта и сервиса. Впервые в финальных испытаниях, куда по результатам институциональных испытаний отбираются только пять участников, принимал участие студент ильинского филиала Пермского агропромышленного техникума Юрий Федосеев. До победы нашему земляку чуть не хватило баллов, тем не менее на отдельных испытаниях Юрий справлялся с заданиями на «отлично». Например, ему быстрее всех удалось завести двигатель автомобиля.

– Юрий, выпускник Чёрмозской средней школы им. В. Ершова, студент только второго курса, у него ещё есть время для повышения уровня профессионального мастерства, а главное – есть стремление к этому, – говорит ответственный по учебно-производственной работе Е.В. Жданова. – У молодого человека для этого есть всё: ответственность, желание и интерес к выбранной профессии. В прошлом году он тоже участвовал в отборочном туре, но не прошёл на региональный конкурс. Нынче он уже попал в пятёрку лучших. Есть надежда и уверенность, что на следующий год Юрий может стать и победителем регионального конкурса. Для этого он имеет хорошие показатели в учёбе и отличные результаты на практике.

Приятно, что наши студенты входят в число лучших в регионе. И пусть не удалось стать победителем, но знания и опыт, полученные на площадках конкурса, без сомнения пригодятся студенту при сдаче демонстрационного выпускного экзамена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30