Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

12.02.2020 14:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интернет-проект Ильинской библиотеки признан одним из лучших в России

Автор: Наталия СОРОКИНА

В Санкт-Петербурге названы лучшие практики в Год памяти и славы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Историко-краеведческий проект «Виртуальный музей «Живая история» М.Ю. Килунина, администратора сайта Ильинской межпоселенческой библиотеки им. А.Е. Теплоухова, в номинации «Виртуальные музеи. Электронные базы данных» вошёл во всероссийский список.

В «Виртуальном музее «Живая история», расположенном на сайте библиотеки, по состоянию на 28 января было опубликовано 730 биографий и 15 описаний памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, расположенных на территории Ильинского городского округа. Автор проекта отмечает, что виртуальный музей как компонент библиотечного сайта является единственным цифровым ресурсом, объединяющим разнородную информацию по истории Великой Отечественной войны краеведческого характера в текстовом, звуковом, аудио и видеоформатах.

Кроме ильинского проекта в список лучших российских практик в этой номинации также вошли «Крылья любви: письма с фронта» (г. Мурманск) и «Герои Советского Союза – участники боёв за Керчь» (г. Керчь).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28