Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

26.11.2020 15:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Они так видят

Автор: Наталия СОРОКИНА

«Будущее создают не взрослые, его создаёте вы! Меняйте мир – вам в нём жить».

Таков слоган большого ежегодного конкурса социальной рекламы среди пермских школьников, студентов колледжей, техникумов и вузов «Я это вижу!». Видеоролики, брендированная реклама, мотивирующие тексты, фотографии – всего более 400 работ пришлось оценивать членам жюри. В прошлом году работ было в два раза меньше.

В своей социальной рекламе пермские подростки обращают внимание на семейные ценности, любовь, бережное отношение к природе, здоровый образ жизни и счастье самореализации. Однако события 2020 года внесли свои коррективы: традиционная тема экологии расширилась вопросом утилизации одноразовых масок, в число «Вредных привычек» вошли изоляция и онлайн-общение. Впервые остро зазвучала тема домашнего насилия и подвига врачей.

– Пока мир справляется с пандемией и её последствиями, школьники и студенты Пермского края показали, что на самом деле их волнует и в какую сторону они готовы менять мир. Это было неожиданно! – говорят организаторы конкурса.

В армии этих неравнодушных людей – учащиеся Ильинской средней школы № 1. Вместе со своими педагогами они уже не впервые участвуют в этом мероприятии и занимают высокие места. Эта осень также не стала исключением.

Сразу трое учеников преподавателя Натальи Николаевны Поносовой получили награды. В номинации «Социальная фотография» Андрей Никонов стал вторым призёром конкурса. В номинации «Мотивирующий текст» третье место присуждено Екатерине Удавихиной. И совсем большой успех пришёл к Дарье Кылосовой, чья работа признана победителем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6