Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

13.11.2020 14:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 06.11.2020 г.

Родителям – подарок, новорожденному – медаль

Краевые власти объявили аукцион на поставку подарочных комплектов для новорождённых. Акция «Подарок новорождённому» проводится в рамках федеральной программы «Десятилетие детства», благодаря поддержке нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В этом году планируется закупить 25 тысяч подарочных комплектов по общей цене контракта 70,2 млн рублей.

Как отмечают в Министерстве социального развития Пермского края, закупка позволит обеспечить семьи с новорождёнными детьми предметами, необходимыми для ребёнка в период первых месяцев жизни. Подарочные комплекты должны быть поставлены в 17 территориальных управлений Министерства социального развития Пермского края в три этапа: 10830 штук до 5 февраля 2021 г., 7655 штук до 7 мая 2021 г. и ещё 6515 штук до 24 сентября 2021 г. Отметим, акция «Подарок новорождённому» стартовала в Пермском крае 1 июня 2019 года. В этом году подарки получили порядка 20 тыс. малышей региона. В подарок входит комплект вещей для новорождённого: всесезонное одеяло, комплект детского постельного белья, полотенце-уголок, с варежкой для купания и информационный буклет начинающим родителям, трикотажное одеяло-плед, комплект одежды (ползунки, пинеты, боди, чепчик) и пелёнки. Помимо этого, родителям малыша вручают медаль «Родившемуся в Пермском крае». Медаль изготовлена из латунного сплава, на ней оставлено свободное место для гравировки имени и даты рождения ребёнка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8