Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

14.10.2020 10:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.10.2020 г.

Криминала нет

Прокуратурой проведена проверка по фактам выкопки деревьев хвойных пород.

Пятого июня 2020 года в газете «Знамя» была опубликована статья «И снова ёлки-палки», посвящённая выкопке деревьев хвойных пород на землях сельскохозяйственного назначения.

Прокуратурой Ильинского района, ОМВД России по Ильинскому городскому округу проведена проверка исполнения законодательства по данному факту. В ходе её установлено, что работы по выкопке хвойных пород проводятся в рамках расчистки собственником земельных участков от лесных насаждений. При этом у собственника земли имеется проект рекультивации земельных участков, требования о рекультивации включены в договор на расчистку территории от лесных насаждений. В ходе проверки произведён осмотр земельных участков – ямы, оставшиеся после выкопки лесных насаждений, не обнаружены. В связи с выявленными фактами, основания для привлечения собственника земельного участка к административной ответственности или внесения иных актов прокурорского реагирования отсутствуют.

Прокуратура Ильинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11