Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

09.08.2019 17:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Авангард" приглашает на большой праздник спорта

Руководство района поздравило жителей с Днём физкультурника, который отмечается в России 10 августа. "Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить, — говорится в послании, подписанном главой района А.И. Красноборовым и председателем Земского Собрания Ю.А. Носковым. - Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю. Выражаем слова благодарности и признательности всем, для кого физкультура и спорт стали профессией, за ваш вклад в пропаганду здорового образа жизни, за успехи на спортивном поприще. От всей души желаем вам крепкого здоровья, добра, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!"

Праздник завтра, 10 августа, будет широко отмечаться спортивными соревнованиями на базе ДЮСЦ "Авангард" в ФОК "Арена" и на обновлённом стадионе "Радуга".

В рамках краевого проекта «Мы выбираем спорт!» участников праздника ожидает насыщенная программа.

Уже с 9.30 здесь стартует турнир по баскетболу в формате «3 на 3», а также открытый турнир по мини-футболу и шахматам. В 12.45 начнутся соревнования по парковому волейболу (состав команды – двое мужчин, две женщины). С 14 часов запланированы детские мероприятия: фигурное вождение на велосипедах для детей до 14 лет и игровая программа для детей от 4 лет и старше. В это же время откроются соревнования «Третьему возрасту – активное долголетие!» для команд, состоящих из людей пожилого возраста. С 13 до 15 часов все желающие смогут попробовать свои силы в «Ленте испытаний» (ходули, кольцброс, метание копья и др.).

Открытие праздника, а также презентация обновлённого стадиона «Радуга» после масштабного ремонта состоится в 12 часов. В 13 часов стартует легкоатлетический пробег памяти Н.А. Манакова по реконструированной беговой дорожке стадиона.

В течение всего праздника, начиная с половины десятого утра, будет организовано массовое принятие нормативов ВФСК ГТО среди всех желающих. Команды в составе четырёх человек по возрастным категориям (18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет) будут бороться за звание «Команда ГТО».

В завершение спортивного праздника в 16 часов планируется проведение футбольного матча в рамках чемпионата Пермского края. На своём поле «Ильпар» принимает чусовской «Металлург».

В программе возможны изменения. Следите за возрастными ограничениями отдельных мероприятий.

Не пропустите!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31