Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

21.08.2019 13:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сайте «Управляем вместе» появляются новые возможности

Источник: www.permkrai.ru

На портале «Управляем вместе» запущена кампания по сбору идей и предложений, касающихся новой транспортной модели обслуживания межмуниципальных пассажирских перевозок Пермского края.

Все жители региона, зарегистрированные на портале, могут направить свои замечания до 18 августа в раздел «Краудсорсинг».

Предложения могут касаться изменения количества автобусов и периодичности их курсирования по маршруту, создания дополнительных остановочных пунктов и новых маршрутов. Хотите поддержать маршрут и уверены в его необходимости? Просто напишите об этом на портале. Целесообразные предложения, отвечающие основным принципам, заложенным в новую транспортную модель, Министерство транспорта Пермского края учтёт при формировании итоговой модели.

Новая транспортная модель размещена на портале «Управляем вместе», а также на официальных сайтах Министерства транспорта и администраций муниципальных образований Пермского края. На первом этапе проект новой маршрутной сети был согласован с муниципальными образованиями края.

При разработке проекта учитывалось три основных аспекта: создание новой сети межмуниципальных маршрутов, переход с нерегулируемых на регулируемые тарифы, а также повышение требований к подвижному составу и обновление транспортных средств.

В Министерстве транспорта постарались учесть необходимость запуска новых маршрутов, важных для жителей края, и при этом максимально сохранить действующую сеть перевозок, снизив количество дублируемых маршрутов.

Внедрение новой модели транспортного обслуживания межмуниципальных маршрутов Пермского края запланировано на 2020 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14