Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

05.07.2019 10:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 05.07.2019 г.

В краевом выпускном вечере приняли участие свыше 5 тысяч человек

Источник: http://permkrai.ru/

В Перми 28 июня в третий раз состоялся краевой выпускной бал «Будущее здесь!». В нём приняли участие свыше 5 тыс. человек. Впервые в этом году на балу присутствовали выпускники краевых колледжей и техникумов.

Всех собравшихся учеников, учителей и родителей с праздником поздравил губернатор Пермского края Максим Решетников. «Я должен сказать, что вне зависимости от того, где вы будете учиться, кем вы станете, Пермский край, родная земля – лучшее место для того, чтобы состояться, – отметил он. – Здесь вас всегда будут ждать ваши друзья, ваши родные. Ваши энергия, знания и напор нужны краю. У нас большое число проектов, у нас много идей – все они для вас, и без вас их не поднять».

Также во время выпускного вечера глава Прикамья вручил благодарственные письма ребятам, которые набрали максимальный балл по ЕГЭ в нескольких дисциплинах сразу. Ими стали Светлана Мещурова из Соликамска, пермяки Анастасия Прокошева, Юлия Ильина и Дмитрий Улитин. Ещё двое мультистобалльников из Кунгура – Алексей Кырнаев и Даниил Змеев – не смогли по личным обстоятельствам присутствовать на краевом выпускном. Всего в Пермском крае в этом году шесть мультистобалльников.

Отметим, в этом году краевой выпускной приурочен к Году театра. Выпускники приняли участие во флешмобах, представлениях с «зеркальными» людьми, ожившими статуями и ходулистами, а также получили видеопоздравления от популярных артистов. Часть эспланады превратилась в настоящее арт-пространство, где ребята фотографировались на память. Кроме того, на эспланаде впервые работала интерактивная площадка «Party Вus», откуда велись прямые включения с участниками выпускного бала. Завершился праздник выступлением популярной группы «5sta Family».

Всего в этом году выпускниками стали более 53 тыс. человек, из них более 11,5 тыс. – это выпускники 11-х классов, свыше 28 тыс. – учащиеся 9-х классов, ещё 13,7 тыс. – студенты техникумов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25