Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

26.07.2019 10:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 22.07.2019 г.

Уютный дворик с «ЛУКОЙЛом»

В деревне Москвиной открылась детская спортивно-игровая площадка

Площадка установлена в рамках благотворительной акции «Уютный дворик с «ЛУКОЙЛ» от Пермского филиала некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ». На площадке установлено девять спортивно-игровых элементов для детей разных возрастов: качели, качалка-балансир, песочница, горка, игровой комплекс для малышей, брусья, турник, мишень, игровое оборудование «Вишенка».

Торжественное открытие площадки состоялось 12 июля. С этим событием поздравили маленьких жителей деревни и их родителей помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края В.А. Костылева С.В. Трапезникова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.А. Рябкова, депутат Земского Собрания района Л.М. Чудинова и глава Васильевского сельского поселения Л.Н. Едзиева.

«Большое спасибо компании ПАО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», что не забывают нашу деревню, сделали такой замечательный подарок, – пишут в редакцию жители деревни Н.Л. Кетова и И.С. Москвина. – В летний период к нам в гости приезжает много детей и внуков из городов, и такой яркой, спортивной, игровой площадки не хватало. Вообще, открытие детской игровой площадки имеет символическое значение: если детские площадки востребованы на деревне, значит, есть перспективы на дальнейшее развитие и твёрдая уверенность в завтрашнем дне. Спасибо нефтяникам, что наши дети будут играть на красивой и современной детской площадке, будут дышать свежим воздухом, общаться со сверстниками, развиваться физически. Отдельные слова благодарности хочется передать художественной самодеятельности Васильевского Дома культуры за праздничную игровую программу «Вместе с Кнопой и Клёпой» в честь открытия площадки. Было очень весело, наши дети с удовольствием играли и прекрасно отдохнули».

В конце мероприятия всех детей угостили конфетами и подарили каждому по фирменному блокноту от компании «ЛУКОЙЛ». Возможно, ребята нарисуют в них, как будет выглядеть их следующая мечта.

Всё больше и шире, всё ярче и краше

Дворы и площадки, и улицы наши,

Пусть дети на этих площадках играют

Здоровье своё день за днём укрепляют.

Жители деревни

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60