Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

26.07.2019 10:42 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 22.07.2019 г.

Общественный совет при МВД подвёл итоги за полугодие

Автор: Галина КОРОБОВА

Отчёт о работе совета представила его председатель Л.Б. Усатых. Надо отметить, что по сравнению с 2017 годом, когда только новый состав совета начинал свою деятельность, количество мероприятий, проведённых с участием членов общественного совета, стало намного больше. Если тогда за год было проведено 17 мероприятий, то за полугодие этого года уже 19. Общественники провели два заседания, три слушания, девять информационно-пропагандистских акций, три раза посещали изолятор временного содержания, два раза заслушивали должностных лиц территориальных органов, внесли два предложения руководителям ОМВД по совершенствованию деятельности. Совет принимал участие в заседании аттестационной комиссии органов внутренних дел, в совещаниях. Члены совета внесли ходатайство о проведении проверки по соблюдению сотрудниками прав, свобод и законных интересов граждан.

Много мероприятий провёл общественный совет совместно с ДЮСЦ «Авангард», Ильинским РДК, центром «Мозаика», Ильинской ЦРБ, пожарной частью, советом ветеранов ОМВД. Это и «Зарядка со стражем порядка», и соревнования по волейболу команды сотрудников полиции с командами несовершеннолетних, и районные профилактические мероприятия «Безопасное колесо», «Поезд безопасности», и организация и открытие детской площадки в с. Сретенском совместно с администрацией Сретенского сельского поселения в рамках мероприятий по обеспечению занятости детей и подростков, и многие другие.

Активный член совета Н.В. Моисеева взяла шефство над семьёй, состоящей на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, и принимает горячее участие в жизни детей.

Общественники также рассмотрели вопрос о проведении опроса общественного мнения среди жителей района о работе полиции. Анкетирование наметили на сентябрь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18