Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

27.06.2019 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделы соцзащиты получат автомобили для перевозки пожилых людей

В правительстве края подведены итоги двух электронных аукционов на поставку 40 легковых автомобилей, которые будут использоваться для организации работы социальных участковых, а также для перевозки граждан старше 65 лет и проживающих в сельской местности в медицинские организации для прохождения диспансеризации. Стоимость контрактов в сумме составила почти 30 млн рублей. Срок поставки – 30 июня 2019 года. Средства на эти цели были выделены Пермскому краю из федерального бюджета в рамках реализации нацпроекта «Демография». По словам председателя регионального общественного совета проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Елены Савельевой, автомобили будут доставлены в отделы соцзащиты практически во все городские округа и муниципальные районы Прикамья. Для северных территорий закуплены машины повышенной проходимости. Всё это позволит повысить доступность медицинских и социальных услуг для людей старшего поколения, проживающих в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах. Мобильные бригады в составе врачей и социальных участковых будут на месте оказывать комплексную помощь пожилым людям, отмечается в пресс-релизе региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия».

В приёмной также напоминают, что основными задачами проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» являются содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. В 2018 году в России утвержден нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включён проект «Старшее поколение». По поручению губернатора Максима Решетникова в Прикамье разработана региональная программа, на её реализацию с 2019 по 2024 гг. предполагается направить почти один миллиард рублей. Основное внимание уделено вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, защите их трудовых прав, профилактики заболеваний, приведение организаций социального обслуживания в надлежащее состояние.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15