Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

13.06.2019 14:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителем регионального конкурса профмастерства стал ильинский студент

Автор: Наталия СОРОКИНА

Победитель конкурса Алексей Васёв и его наставник мастер А.А. Вяткин

Стали известны результаты традиционного регионального конкурса профессионального мастерства по специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»

Конкурс направлен на повышение профессиональной подготовки выпускников. В нём приняли участие восемь лучших студентов – будущих специалистов аграрного профиля из образовательных учреждений среднего профессионального образования Пермского края: Краевого политехнического колледжа г. Чернушки, филиала Коми-пермяцкого агротехнического техникума с. Юсьвы, филиала Пермского агропромышленного техникума в с. Бершеть, Чайковского индустриального колледжа, Кунгурского центра образования № 1» в п. Суксун и филиала Пермского агропромышленного техникума в п. Ильинском.

Своё мастерство и умения от Ильинского филиала продемонстрировали студент группы механизации сельского хозяйства Алексей Васёв и обучающаяся группы «Мастер сельскохозяйственного производства» Ольга Симулик под руководством опытного мастера производственного обучения А.А. Вяткина.

Конкурс состоял из теоретического и практического этапов, содержание которых соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования.

Теоретическая часть – это тестирование, где участники выполняли задание согласно требованиям Гостехнадзора для сдачи экзамена по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» категории «С» и «D».

В практической части конкурса студенты соревновались в навыках по техническому осмотру трактора и прицепа, составляли и регулировали агрегаты для выполнения пахоты на тракторе МТЗ-82 в соответствии с требованиями агротехники и прогрессивной технологии, а также собственно в вождении трактора.

Профессионализм конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты Гостехнадзора и Россельхозцентра.

По итогам испытаний победителем олимпиады стал Алексей Васёв. Ольга Симулик стала лучшей среди девушек и была приглашена на краевой конкурс пахарей, который состоится 11 июня. Пожелаем ей удачи!

Кроме студентов в профессионализме по выполнению пахоты соревновались и мастера производственного обучения. Участником соревнований от Ильинского филиала ПАПТ стал мастер производственного обучения А.Е. Ёлохов.

Жюри отметили высокий уровень подготовки всех участников конкурса и их профессиональные навыки. Поздравляем всех участников конкурса, а также мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин, которые готовили конкурсантов. Желаем всем дальнейшего профессионального роста и побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61