Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

06.05.2019 08:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти три тысячи жителей Прикамья получили помощь на приобретение цифровых ТВ-приёмников

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края

В Пермском крае продолжается подготовка к переходу с аналогового на цифровое телевещание. Напомним, отключение аналогового телевидения в Прикамье запланировано на 3 июня 2019 года.

Социальную помощь от краевых властей могут получить определенные категории граждан: пенсионеры с соц.пенсией, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла. По поручению губернатора обратившимся жителям выплачивается компенсация до 1000 рублей за приобретение приставки и антенны и до 6​ 000 рублей за приобретение ресивера и спутниковой тарелки.

На сегодня такой поддержкой уже воспользовались почти 3 тысячи жителей региона.

Кроме того, на территории Прикамья продолжают работать волонтёры, которые помогают установить и настроить оборудование. Их помощью уже воспользовались более 1,5 тысяч прикамцев.

Продолжают работу горячие телефонные линии. Федеральная горячая линия​ РТРС​ 8-800-220-2002 и региональная горячая линия​ на базе МФЦ​ 8-800-555-05-53

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16