Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

31.05.2019 19:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ильинском районе появился «Народный автобус»

Автор: Ник АНИСИМОВ

Сдал — принял: у "Народного автобуса" гендиректор ООО "АвтоТрейд" Владимир Гуляев, глава района Анатолий Красноборов и директор Ильинского МУАТП Юрий Крылов. Фото автора.

Сегодня, 31 мая, состоялась передача автобуса Ильинскому муниципальному автотранспортному предприятию от ООО «АвтоТрейд». Исполнитель передал заказчику автобус, изготовленный Павловским автозаводом, в рамках краевого проекта инициативного бюджетирования.

Стоимость автобуса составляет 2,15 млн рублей, из них 215 тыс. рублей, то есть 10% суммы, собрали жители Ильинского района и предприниматели, а остальные 90% средств выделил Пермский край.

Передачу осуществил генеральный директор ООО «АвтоТрейд» Владимир Гуляев. С принимающей стороны присутствовали глава Ильинского муниципального района Анатолий Красноборов, его заместитель по вопросам экономики Лариса Коняева, заместитель руководителя районного управления земельных и имущественных отношений Наталья Конина, начальник Ильинского МУАТП Юрий Крылов и другие.

– Ильинцы молодцы, что решили помочь своему предприятию. Автобусный парк везде стареет, это факт, и хорошо, что в крае есть такие проекты. Я часто бываю в Ильинском районе и надеюсь, что этот автобус не раз встретится мне на маршрутах, – сказал руководитель фирмы-поставщика Владимир Гуляев.

– Это, действительно, очень значимое событие, – с нескрываемой радостью поделился своими мыслями глава района, – живой пример тому, как можно добиваться результата, сделав посильное вложение в тот или иной проект. Я, может быть, никогда не воспользуюсь этим автобусом, но мне приятно сознавать, что в нём есть частичка моего труда. Нужно не бояться проявлять инициативу, не опускать руки, если сразу не получается. Этот проект мы тоже выиграли со второй попытки. В прошлом году мы выходили на конкурс с таким проектом, но тогда его не поддержали, а в этом году всё получилось. Теперь нужно подумать, с какой инициативой выходить на следующий год.

Автобус выйдет на линию после его доукомплектования специальными средствами и, по словам руководителя АТП, обязательно побывает на всех автобусных маршрутах района.

Подробнее об этом читайте в ближайших выпусках газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

253