Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

23.05.2019 11:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ильинцы приняли участие в благотворительном концерте

Настоятели храмов-побратимов протоиерей Сергий Заякин и иеромонах Кирилл (Савинов)

Об этом сообщает духовно-просветительский центр «Истоки» при добрянском храме св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Много лет жители села Никулино Добрянского района ведут восстановление своего храма Благовещения Пресвятой Богородицы. В этом году храму исполняется 110 лет.

Многое уже сделано, но средств на дальнейшее проведение работ, естественно, не хватает, поэтому по благословению благочинного Добрянского округа 19 мая в Добрянской школе искусств состоялся благотворительный концерт «Пасхальный перезвон». Попасть на него можно было по билетам, вся выручка от которых пошла на восстановление храма.

Примечательно, что благотворительный концерт был посвящён юбилейным датам храмов-побратимов:110-летию храма Благовещения в селе Никулино и 180-летию храма Благовещения посёлка Ильинского.

«Зрители радушно приняли молодёжную литературно-музыкальную композицию из Никулино и песнопения в исполнении ансамбля «Духовный сад» из Ильинского, – отзываются об участии ильинцев в проведении концерта его организаторы на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». – Смысл названия ансамбля, по признанию настоятеля Благовещенского храма о. Сергия Заякина, такой: люди через песнопения могут памятовать о рае, быть в радости о Господе. Духовные канты ансамбля «Духовный сад» пронизаны любовью к Богу, к людям, пробуждают патриотические чувства к Родине, помогают жить. Выступления всех творческих коллективов были тепло приняты зрителями. В заключение концерта весь зал присоединился к пению Многолетия».

В программе концерта приняли также участие камерный ансамбль «Про-Арт», церковные хоры, коллективы воскресных школ, творческие и самодеятельные коллективы города Добрянки, сёл Никулино и Усть-Гаревая.

«Сегодня довелось побывать на Благотворительном концерте «Пасхальный перезвон», посвящённом юбилеям храмов-побратимов: Благовещения п. Ильинского (180 лет) и Благовещения с. Никулино (110 лет), – поделилась своими впечатлениями в Сети участница концерта Марина Дроздова. – В школе искусств зал был почти полон. Удивительно тёплое и радостное чувство осталось после выступлений маленьких артистов, танцевальных номеров школы Татьяны и Сергея Гординых, пения хоров. Звон колоколов в зале был изумителен. Глядя на чистые светлые лица выступающих детей и взрослых, как будто бы сама стала светлее и добрее. Спасибо организаторам».

Добавим, что в составе участников «Духовного сада» на этот раз выезжала в Добрянку преподаватель Ильинской ДШИ Е.Л. Гостевских, которая выступила также сольным инструментальным номером.

Участие ильинцев в благотворительном концерте было отмечено специальной грамотой за подписью благочинного Добрянского округа иеромонаха Кирилла (Савинова).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30