Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

05.04.2019 15:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2019 г.

Подведены итоги «горячей линии» по теплоснабжению

В феврале прокуратурой района проведена «горячая линия» по вопросам соблюдения требований законодательства о теплоснабжении, в ходе которой поступило пять обращений граждан из четырёх многоквартирных домов. Люди жаловались на некачественное отопление со стороны теплоснабжающей организации ООО «РЕГИОН ПАРТНЁР». Они также указывали на плохую изоляцию теплосетей, сообщает прокуратура.

По всем поступившим в прокуратуру района обращениям была проведена проверка с привлечением специалиста Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, по результатам которой установлен факт ненадлежащего предоставления коммунальной услуги по теплоснабжению жителям трёх многоквартирных домов: № 5 по ул. Механизаторов, № 55 по ул. Зелёной и № 81 по ул. Ленина в п. Ильинском. Факт того, что поставщик тепла не принял мер по теплоизоляции трубопроводов вблизи многоквартирного дома № 5 по ул. Механизаторов, также подтвердился.

По материалам проверки в Ильинский районный суд прокуратурой направлено исковое заявление о возложении на ООО «РЕГИОН ПАРТНЁР» обязанностей обеспечить температуру подачи тепловой энергии на вводе в трёх вышеуказанных домах в соответствии с установленным графиком, а также произвести тепловую изоляцию трубопроводов по ул. Механизаторов. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Кроме того, по факту оказания услуги ненадлежащего качества в отношении теплоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении. Дело направлено в Инспекцию государственного жилищного надзора для рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37