Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

05.04.2019 15:12 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2019 г.

Март перезимовали. Будем ли зимовать в апреле?

По многим народным приметам, а также по предсказаниям американского сурка, устойчивое тепло должно было бы прийти к нам уже к концу марта. Но прогнозы обещают нам ещё как минимум одно похолодание, которое может принести не только морозы, но и весенние снегопады.

Синоптики сулят в Пермском крае настоящую весну не ранее середины апреля. Переменчивая мартовская погода в конце месяца напомнила нам о нежелании зимы сдавать свои позиции. Осадки в сочетании с небольшим морозом в ночные часы и слабым плюсом в светлое время суток прогнозируют и на первую неделю апреля. В 10-х числах температура снизится, на протяжении нескольких дней ночные морозы будут достигать -5ºС, а днём столбики термометров при этом будут подниматься не выше 2-3ºС тепла. Весеннее тепло придёт в Пермь после 15 апреля. Но при дневных показателях, превышающих +10ºС (а в некоторые дни и +15ºС), в тёмное время суток будет достаточно холодно. До конца месяца возможны заморозки до -3ºС. Действительно тёплая по меркам региона погода установится лишь с первых чисел мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55