Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

30.04.2019 12:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Пасхой Христовой поздравляет паству преосвященный Никон

Источник: Сайт Кудымкарской епархии

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с великим и светозарным праздником Святой Пасхи:ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Ныне у нас, братие, праздников праздник и торжество из торжеств – время хвалений и песнословий. Ныне удивил Господь милость свою над нами». Ныне радуются небо и земля, ангелы и люди: ибо Своим Воскресением Господь уничтожил смерть и даровал нам Жизнь Вечную.

Весенние пасхальные дни приносят в каждый дом любовь и согласие, призывают нас творить добрые дела, заботиться о своих родных и близких, быть более милосердными друг к другу. Как пробуждается и расцветает в это благодатное время природа, так и наши сердца открываются навстречу Богу и наполняются святой пасхальной радостью и светом Божиим.

Воскресение Христово – это событие, которое наполнило смыслом всю нашу жизнь, открыло нам путь к подлинной радости и свободе. Ибо побеждена смерть, и всякий верующий во Христа и исполняющий Его заповеди не умрёт, но перейдёт в Жизнь Вечную. Только через событие Воскресения Христова всё человечество имеет возможность обрести спасение.

Будем же, дорогие братья и сестры, свято хранить пасхальную радость в наших сердцах и нести её всему миру! Пусть Пасха Господня – победа Христа Спасителя над смертью и адом, враждой и ненавистью – наполнит всех нас полнотой Небесной любви! Пусть величайшее пасхальное чудо станет неиссякаемым источником нашей радости и душевного мира, камнем веры и основанием нашей надежды на прощение грехов, оправдание, освящение, усыновление и наследие Небес!

Молитвенно желаю, чтобы эти благодатные чувства любви, радости и мира никогда не покидали вас, ваших родных и близких, сопровождая во всех житейских заботах и трудах.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

С Божиим благословением,

епископ Кудымкарский и Верещагинский Никон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9