Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

25.04.2019 12:52 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2019 г.

«ЛУКОЙЛ» определил победителей конкурса проектов

Напомним, что в этом году на соискание лукойловских грантов для финансирования своих идей жителями и учреждениями Ильинского района был отправлен 21 проект.

По результатам конкурсного отбора поддержку нефтяников получат 9 инициатив, а общая сумма привлечённых средств составит более миллиона рублей. Основная часть проектов отнесена к номинации «Экология», по одному – в категориях «Спорт» и «Духовность и культура».

В номинации «Экология» победителями стали проект главы района по благоустройству территории Ильинской ЦРБ. Помимо этого в Ильинском будет создан сквер советской эпохи около ИСОШ №1. В селе Васильевском благодаря проектам Н.В. Едзиевой и Л.И. Тележниковой появятся детская и спортивная площадки. К жителям д. М. Макарята в Чёрмозком поселении по проекту ГДК проведут водопровод. Вопросы водоснабжения решатся ещё в двух населённых пунктах района: в Кривце обустроят колодец, а в Посёре заменят фильтры для очистки воды. В рамках проекта «Особое» детство» А.П. Штенниковой на базе библиотеки им. А.Е. Теплоухова планируется провести ряд мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21