Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

24.04.2019 15:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2019 г.

Благовещенский приход отметил 180-летие своего храма

Автор: Николай Анисимов

Прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородицы в прошедшее воскресенье отметили юбилейную дату праздничным богослужением.

По окончанию службы их поздравил руководитель аппарата администрации Ильинского муниципального района Н.И. Пепеляев, вручив настоятелю прихода протоиерею Сергию Заякину памятный адрес и благодарственное письмо в связи с личной круглой датой в биографии священника – грядущим 20-летием начала священнической службы в храме.

«Людей в храме было необычайно много, – рассказал он «Знамёнке». – Спаси, Господи, всех, кто пришёл этот день разделить с нами радость. Хочется от всего сердца поблагодарить за помощь и поддержку в проведении праздника индивидуальных предпринимателей Владислава Ивановича Бегашева и Ольгу Васильевну Игнатьеву, руководителя нашей воскресной школы Людмилу Александровну Пепеляеву и Валентину Сергеевну Манакову, которая в своё время способствовала открытию школы. Отрадно было вновь видеть и слышать в хоре певчих Софью Владимировну Деменеву, которая приехала из Петербурга, а на Крестном ходе чувствовать поддержку священников – о. Александра Абрамова и о. Романа Щедрова. Спасибо нашим женщинам, оформившим стенд с фотографиями по новой истории храма, – Людмиле Александровне Лядовой, Наталье Александровне Мясниковой, Светлане Анатольевне Возняк. На стенде можно увидеть яркие моменты из нашей жизни, портреты отошедших ко Господу настоятелей о. Сергия Богдана и о. Петра Байдина. Первый прослужил в храме более 30 лет, второй – более 14 лет».

Батюшка также рассказал, что все пришедшие в храм получили на память календари с изображением Благовещенской церкви. Он напомнил, что продолжается Великий пост, и пригласил посетить в оставшиеся дни богослужения в храме, принести жертву покаяния Богу, причаститься Святых Христовых Таин, чтобы в благочестии и чистоте встретить Пасху. В этом году она отмечается 28 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44