Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.03.2019 16:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ильинская ДШИ добилась победы в краевом конкурсе проектов

Автор: Наталия Сорокина

Определены победители краевого конкурса культурно-образовательных проектов по направлению «Детские музыкальные школы и детские школы искусств». Конкурс проводится ежегодно Министерством культуры Пермского края.

В номинации «Школа искусств, музыкальная школа – центр культуры и коммуникаций» впервые одним из победителей стала Ильинская детская школа искусств с проектом «Искусство для всех».

Проект направлен на повышение доступности публичной деятельности школы, сохранение и продвижение лучших традиций музыкального и художественного образования, ценностей мировой и отечественной культуры.

В рамках проекта состоится цикл культурно-просветительских мероприятий с участием преподавателей и воспитанников школы. Для учащихся и педагогов общеобразовательных школ будет организована творческая лаборатория изобразительного искусства. На базе школы состоятся музыкальные гостиные. На разных площадках района будут организованы выездные концерты, мастер-классы, передвижные выставки работ художественного творчества учащихся. Итоговым мероприятием станет проведение праздничной программы «Юбилей в кругу друзей», посвящённой 55-летию Ильинской детской школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16