Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

11.03.2019 17:19 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вышла в свет книга Вячеслава Шохирева «Газета в моей жизни»

Вячеслав Васильевич проработал в должности главного редактора «районки» 21 год (1985-2006). На его долю выпали тяжелейшие постперестроечные годы, когда газета не раз оказывалась перед выбором: быть или не быть. На заслуженном отдыхе, как он сам пишет, «продолжает тянуть к делу, ставшему главным в жизни», то есть к «мучительной и в то же время радостной работе над словом». В результате родилась брошюра, где он выступил в качестве и автора, и редактора, и издателя. С вёрсткой помог коллега и соратник автора В.И. Симонов.

В книгу вошли воспоминания автора о работе в редакции районной газеты, отдельные статьи, публиковавшиеся в разные годы в «Знамёнке», а также рассказы о коллегах, встречах с однокашниками и своём давнем увлечении футболом.

Благодаря лёгкому перу автора, книга читается на одном дыхании. Каждый найдёт в ней что-то своё: одни будут наслаждаться мастерским слогом, другие встретят в рассказах своих родных и знакомых, третьим будут интересны и созвучны суждения автора.

Компактное издание интересно оформлено, снабжено иллюстрациями и удобной навигацией. Книгу можно приобрести в редакции районной газеты по весьма и весьма демократичной цене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23