Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

08.02.2019 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 25.01.2019 г.

В зицпредседатели теперь идут прямо со школьной скамьи

Дело Фунта – персонажа романа И. Ильфа и Е. Петрова «Золотой телёнок», по-видимому, будет жить в веках. Фирмы-однодневки плодятся, словно кролики, и требуют всё новых рекрутов в профессию подставных лиц для возможной (если поймают) «отсидки»...

При этом зицпредседатели со времён «Рогов и копыт» существенно помолодели. Так, инспекция ФНС сообщает о случаях «вовлечения учащихся средних и высших учебных заведений, а также и иных граждан в создание фиктивных организаций в качестве номинального руководителя, учредителя или регистрации в качестве индивидуального предпринимателя без намерений осуществлять хозяйственную деятельность. Лица, добровольно согласившиеся на использование своих персональных данных, являются соучастниками преступления и подлежат привлечению к уголовной ответственности в соответствии со ст. 173.1 и 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации». То есть по статьям, в которых говорится о незаконном образовании юрлица и незаконном использовании документов для образования юрлица.

Видимо, за разгрузку вагонов теперь платят гроши, которых не хватает даже на пломбир, вот и идёт студент в зицпредседатели, чтобы получать «сто сорок – на свободе, двести восемьдесят – в тюрьме».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14