Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

08.02.2019 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 25.01.2019 г.

В районе от ПФР останется клиентская служба

Автор: Наталия СОРОКИНА

«В рамках оптимизации деятельности Пенсионного фонда России будут сокращены несколько тысяч сотрудников», – заявил глава ПФР Антон Дроздов. Сокращение коснулось и сотрудников отделения фонда в Прикамье. На середину января в крае остались 34 районных и межрайонных управления ПФР.

Что касается Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Ильинском районе, оно так же реорганизовано. Вместе с управлением Добрянского района оно вошло в состав Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Орджоникидзевском районе Пермского края.

Как пояснила руководитель Управления ПФР в Ильинском Л.А. Зеленина, на сегодняшний день управление работает в прежнем режиме и в том же составе.

– С 4 февраля наше управление в Ильинском районе будет называться обособленной клиентской службой Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Орджоникидзевском районе Пермского края, – уточнила она.

Новая структура будет располагаться по старому адресу: п. Ильинский, ул. Ленина, 13. По новому штатному расписанию в службе останется только восемь работников. Таким образом, десять сотрудников управления попадают под сокращение, о чём и предупреждал глава ПФР. Руководителем клиентской службы в п. Ильинском уже назначена Лариса Александровна Зеленина, занимавшая ранее должность руководителя управления.

В свою очередь ПФР заверяет, что изменение структуры не отразится на обслуживании населения края. В подразделениях, получивших статус клиентских служб, будет, как и ранее, осуществляться приём граждан и страхователей по всем вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда России. На уровень межрайонных управлений ПФР перейдёт правовая обработка принятых от граждан документов, принятие решений о назначении и выплате пенсий и других социальных выплат.

Ранее Пенсионный фонд опубликовал таблицы сроков выхода на заслуженный отдых для россиян в переходный период пенсионной реформы (см. таблицу).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109