Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

08.02.2019 09:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2019 г.

Количество рабочих мест для российских граждан увеличится

В Прикамье расширен перечень запретов на привлечение иностранных граждан, работающих по патентам. Данные ограничительные меры принимаются в Пермском крае ежегодно с 2015 года, поясняют в региональном Министерстве социального развития. Введение ограничений объясняется региональными особенностями рынка труда и необходимостью в приоритетном порядке трудоустройства граждан Российской Федерации.

В 2019 году указом губернатора Пермского края расширен перечень видов экономической деятельности, подпадающих под региональный запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов. Существующий перечень пополнился деятельностью по добыче нефти и нефтяного (попутного) газа, а также производству нефтепродуктов.

В связи с принятыми ограничениями для пермяков открывается больше возможностей в приоритетном порядке обращаться к работодателям с целью трудоустройства на вакантные рабочие места в «закрытых» сферах.

Напомним, по данным Росстата, по итогам декабря 2018 года уровень безработицы в Пермском крае (отношение численности безработных к численности рабочей силы) составил 5,4%. Годом ранее показатель был выше и составлял 6,1%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42