Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

20.02.2019 13:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2019 г.

В службах занятости грядут реформы

Автор: Наталия СОРОКИНА

С 10 января вступил в силу Указ губернатора Пермского края о присоединении Агентства по занятости населения Пермского края к региональному Министерству социального развития. Новый орган будет работать в направлении оказания помощи нуждающимся, трудоустройства населения, функционирования учреждений для сирот и престарелых. Завершить процесс объединения двух структур предполагается на протяжении весны нынешнего года.

Как оказалось, Пермский край в отношении подобных интеграций первопроходцем не является. Многие субъекты РФ давно слили между собой министерства социального развития со службами занятости и отметили эффективность работы объединённого государственного органа. То же самое произошло на уровне всей страны: в составе федерального правительства действует Министерство социальной защиты и труда.

По словам представителей краевых властей, решение объединить два социальных ведомства является логичным, учитывая, что, как правило, наличие работы зачастую определяет благополучие и достаток отдельных граждан и целых семей.

Пока что в Правительстве Пермского края не распространяются о том, какие процессы будут сопровождать объединение министерства и агентства. Неизвестна и организационная структура расширенного министерства. Известно, что центры занятости на местах закрываться не будут, и сокращения персонала в них не будет. Сократить могут отделы с дублирующими функциями: бухгалтерию, юридический и экономический отделы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74