Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

15.02.2019 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сретение Господне в Сретенском отметят чтениями, ярмаркой и фестивалем

В свой престольный праздник сретенцы традиционно проводят целый ряд мероприятий, совместно организованных «светской и духовной властью». В отличие от прошлых лет, в этом году программа праздника растянется на два дня.

Завтра, в субботу 16 февраля, в сельской библиотеке с 12 до 14.30 будут проходить II Сретенские чтения. Участники приготовили для слушателей несколько докладов, среди которых история Сретенского фаянсового завода, история села, биография знаменитых земляков. Последний доклад посвящён грядущему 90-летию колхоза им. Ленина.

В воскресенье состоятся мероприятия, предназначенные для широкой публики. С 8.30 в Свято-Троицком храме проходит Божественная литургия, где из рук священника можно получить благодатную Сретенскую свечу. Затем с 13.30 основное действо переместится к Дому культуры: открывается ярмарка изделий народных промыслов и ремёсел «Сретенский торжок», проводятся мастер-классы, действует выставка православной литературы. В 14 часов в зале ДК проводится VIII фестиваль духовной и патриотической песни, танца и слова «Праздник встречи на сретенской земле» с участием воскресных школ, ансамблей духовного пения, коллективов художественной самодеятельности.

Не пропустите!

6+

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10