Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

19.12.2019 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Слудке вспоминали героев Отечества

В 2007 году Президент России Владимир Путин официально утвердил в стране День героев Отечества. Этот праздник ежегодно отмечается у нас 9 декабря. Он вобрал в себя весь славный исторический опыт ратных побед русского воинства.

В Слудском сельском клубе эта дата не осталась незамеченной. Здесь 6 декабря силами сотрудников клуба, работников Ильинской библиотеки имени А.Е. Теплоухова, Ильинской строгановской иконописной мастерской славили ратников российских. Юные слудчане (да и взрослые внимали с интересом) посредством игр и викторины познакомились с князем Александром Невским и другими известными защитниками Руси. Под стремительную музыкальную композицию «Богатырская сила» воины шутливо сражались с врагами Отечества на деревянных мечах, учились громко «стрелять» настоящей казацкой нагайкой, а в финале получали из богатырской торбы награды в виде сладостей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22