Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

21.11.2019 11:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 15.11.2019 г.

Определились лидеры инициативного бюджетирования

Краевое правительство опубликовало результаты конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на 2020 год. В числе лидеров процесса наряду с Кунгурским районом и Чайковским городским округом – Ильинский городской округ, подавший 25 заявок на конкурс и получивший одобрение семи из них.

Один из самых крупных проектов, который будет реализован по этой программе в следующем году, – обустройство спортивной площадки на ул. Мира в Ильинском с общей стоимостью порядка 0,8 млн рублей. Поддержку в крае и софинансирование из краевого бюджета получили также проекты обустройства спортплощадок в Чёрмозе (у коррекционной школы и на городском стадионе), в селе Ивановском и в деревне Катаевой, а также ремонты водопроводов в с. Дмитриевском и в д. Пепеляевой. Учитывая, что в следующем году отмечается юбилей победы в Великой Отечественной войне, возможно, комиссия рассмотрит дополнительно ещё два наших проекта – ремонт и благоустройство памятников героям фронта и тыла в с. Кривец и д. Пепеляевой.

Всего на конкурс поступило 475 проектов, из них 132 одобрено, сумма субсидий из краевого бюджета составит 146,3 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2