Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

04.10.2019 10:26 Пятница
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покупать или нет – решать вам

Источник: Пресс-служба МВД России по Ильинскому району

В начале сентября 2019 года в дежурную часть Отделения МВД России по Ильинскому району поступило сообщение о том, что в г. Чёрмозе по улицам Мира и Кулакова ходят неизвестные молодые люди, предлагают купить газовые счётчики, пенсионеров пугают штрафами.

Сотрудники полиции по сообщению установили двух жителей нашего региона, один из которых является индивидуальным предпринимателем, занимающимся оптовой торговлей электротоварами и бытовыми электроприборами. Как оказалось, предприимчивые молодые люди в течение двух дней в г. Чёрмозе предлагали и устанавливали жителям не газовые счётчики, а пожарные автономные извещатели (приборы, сигнализирующие о задымлении). При согласии установить оборудование документально заверяли свои действия. Комплект оборудования из двух датчиков у них стоит 2990 рублей. Согласно прейскуранту цен на сигнализаторы, самый дешёвый из них по льготной цене стоит 1499 рублей, самый дорогой – 9990 рублей. Как любой продавец, желающий продать свой товар, так и в нашем случае молодые люди рекламировали сигнализаторы задымления, морального и физического давления на людей не оказывали, представителями пожарной охраны, МЧС, газовой службы не представлялись. Лиц, пострадавших от действий молодых людей, не установлено.

По данному сообщению в полицию принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Как говорится, покупать недешёвый прибор или нет, каждый решает сам. Другое дело, что рядом с нами есть люди, часто пенсионеры, наиболее внушаемые, которые становятся «удачной находкой» для всякого рода мошенников. И здесь родным, близким, соседям стоит проявить внимание, заботу, а быть может, помочь таким людям вовремя разобраться, чтобы не стать жертвой преступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36