Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

04.10.2019 10:31 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алло, это дежурная часть?

Источник: Пресс-служба МВД России по Ильинскому району

Общественный совет при Отделении МВД России по Ильинскому району не раз информировал жителей района о проводимых проверках по соблюдению прав и свобод граждан полицией. В этот раз общественники заинтересовались тем, как соблюдаются права граждан в дежурной части районного ОМВД России.

Представители общественного совета посетили места принудительного содержания дежурной части, осмотрев специальные помещения для содержания лиц, задержанных на срок до 48 часов. После осмотра сделали заключение об их удовлетворительном состоянии – достаточная площадь помещения, в наличии спальное место, налажена организация питания задержанных, есть возможность помещения туалетной комнаты. Проверили также, как осуществляется контроль за сроками содержания задержанных граждан, как ведётся приём заявлений о преступлениях и происшествиях, в какие сроки и в каком составе на место происшествия направляется следственно-оперативная группа и как осуществляется контроль за работой полицейских по раскрытию преступления.

Общественный совет напоминает: телефоны дежурной части районного отделения полиции 8 (34276) 9-90-62, 102. Время работы круглосуточно. При личном обращении с заявлением о преступлении и происшествии заявителю в дежурной части выдаётся талон-уведомление с указанием регистрационного номера и даты принятия заявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61