Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

24.10.2019 09:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба занятости – молодым мамам

Автор: Наталия СОРОКИНА

По этой программе и жительницы Ильинского района, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, имеют возможность профессионального обучения и дополнительного образования. Если до достижения ребёнком трёх лет кто-то из мам решит повысить квалификацию, получить смежную профессию или вовсе сменить вид деятельности при выходе на работу, такая возможность есть. Нужно просто обратиться в центр занятости Ильинского района

Так, в 2018 году этой возможностью воспользовались четыре женщины. В течение 2019 года уже шесть молодых мам прошли курсы обучения, в ходе которых получили профессии педагога дошкольного образования, массажиста и специалиста по маникюру. Следует отметить, что эта программа работает ежегодно, и если у женщин возникла идея пройти курс обучения, то это вполне возможно сделать, но уже в 2020 году. Одним из условий обучения являются обязательные трудовые отношения женщины до выхода в декретный отпуск.

Обучение проводят образовательные организации Пермского края и учебный центр службы занятости. В зависимости от выбранного направления форма обучения может варьироваться от очной до дистанционной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31