Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

11.10.2019 11:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отобраны новые проекты инициативного бюджетирования

В районной администрации состоялось заседание муниципальной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования.

По словам заместителя главы администрации муниципального района Л.П. Коняевой, курирующей экономический блок в исполнительном органе местного самоуправления и возглавляющей комиссию, в этом году на конкурс поступило 32 заявки на общую сумму порядка 18 млн рублей. Из них по линии собственно инициативного бюджетирования 26 заявок на сумму более 14,4 млн рублей, ещё 6 заявок по линии территориального общественного самоуправления (ТОС) на сумму более 3,4 млн рублей.

В итоге все без исключения заявки были одобрены, то есть благополучно прошли муниципальный фильтр, и направлены на рассмотрение краевой конкурсной комиссии. Если и на этом уровне они найдут поддержку, то в 2020 году в Ильинском городском округе будут построены ещё несколько детских спортивных площадок, отремонтированы памятники воинам Великой Отечественной войны и благоустроены подходы к ним в сёлах Филатово и Кривец, деревне Пепеляевой. В ряде населённых пунктов будут реконструированы водопроводные сети и водонапорные башни, проведены косметические ремонты некоторых сельских домов культуры.

– В этом году наибольшее количество дополнительных баллов получают проекты, где выше вклад населения в их реализацию, – пояснила Л.П. Коняева. – И нужно отметить, что сейчас наши жители стали проявлять гораздо более высокую активность, чем несколько лет назад, когда программа инициативного бюджетирования только начала работать. Хороший пример тоже оказался заразителен. Надеемся, все наши проекты найдут поддержку в крае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60