Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.01.2019 14:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

Череда январских праздников продолжается

Время от Рождества Христова до Крещения в христианской традиции занимают святки – святые праздничные дни, когда колядующие, заходя в дома, поют славу родившемуся Богомладенцу и чествуют хозяев, получая за это угощение.

Как сообщили в администрации района, выполняющей теперь полномочия администрации Ильинского сельского поселения, накануне Крещения Господня в 23.30 на Обве в районе пристани в п. Ильинском будет проходить освящение крещенской купели. Для желающих окунуться в Иордань в ночь с 18 на 19 января с 00.00 до 03.00 будет организованно купание.

Желающим окунуться не следует забывать правила купания зимой. Купаться следует в специально оборудованных купелях или прорубях у берега, желательно под присмотром спасателей. Перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.

К проруби лучше подходить в удобной, не скользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потерю чувствительности ног. Идти к проруби нужно медленно и осторожно. Окунаться достаточно по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Не нырять в прорубь вперёд головой: прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю тепла и резко снижает температуру тела, что может привести к шоку.

При входе в воду первый раз нужно стараться достигнуть нужной глубины, но не плавать. Необходимо помнить, что холодная вода может вызвать совершенно нормальное безопасное учащение дыхания, которое проходит, как только тело приспособится к холоду. Не следует находиться в проруби более одной минуты во избежание общего переохлаждения организма.

После купания нужно быстро растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Для укрепления иммунитета и предотвращения переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов, предварительно приготовив его в термосе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7