Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

14.09.2018 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговое уведомление в МФЦ

Теперь для оплаты имущественного налога гражданам не нужно ждать, когда извещение придёт по почте. Для оформления документа можно обратиться в многофункциональный центр. Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу. Это означает, что налогоплательщики имеют возможность обратиться в любой филиал МФЦ, независимо от места регистрации или нахождения имущества. Заявителю необходимо лишь предъявить документ, удостоверяющий личность. Пакет документов сформирует специалист центра и передаст его в Управление федеральной налоговой службы по Пермскому краю. По истечении пяти дней гражданин сможет получить уведомление, в котором будет указан объект налогообложения, сумма налога, а также срок его уплаты.

«Это будет весьма кстати жителям региона, которые не имеют возможности получить налоговое уведомление, например, потому, что сменили адрес проживания. Или же извещение не сформировано и не доставлено налогоплательщику почтой, поскольку сумма налога за 2017 год менее ста рублей (по закону такие уведомления не подлежат отправке). Получить новую услугу в МФЦ можно уже сейчас, причём попутно с любой другой», – поясняют специалисты учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9