Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

14.09.2018 10:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Миграционные дела в электронном виде.

С апреля 2010 года подразделения по вопросам миграции органов внутренних дел РФ предоставляют государственные услуги в электронном виде.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) дал возможность гражданам, не отходя от компьютера, подключённого к сети Интернет, в любое время, минуя очереди, подавать заявления в электронном виде. На портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы.

Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечёт за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Для того чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо создать на портале свой «Личный кабинет». Для этого потребуется компьютер, подключённый к Интернету. Для заполнения регистрационной формы необходим паспорт, номер пенсионного страхового свидетельства СНИЛС, указывается e-mail, номер телефона. Вся информация проверяется, для подтверждения личности вам необходимо подойти в отделение по вопросам миграции по адресу: п. Ильинский, ул. Ленина, 13; филиал многофункционального центра (МФЦ) по адресу: п. Ильинский, ул. Ленина, 23, или отделение ОАО «Ростелеком».

С 1 июля 2018 года услуга по оформлению заграничного паспорта старого образца также оказывается отделением по вопросам миграции по месту жительства. Для получения общегражданского заграничного паспорта, после подачи заявления, вам необходимо посетить отделение по вопросам миграции один раз, представив все оригиналы документов и фотографии. Паспорт оформляется в день представления документов. Через портал государственных услуг в этом году рассмотрено уже 15 заявлений граждан на выдачу общегражданского заграничного паспорта.

Государственные услуги не только удобны, но и выгодны, так как граждане могут оплачивать госпошлину за выдачу и замену паспорта гражданина РФ по льготному тарифу. При оплате пошлины через портал оформление общегражданского заграничного паспорта составит вместо 2000 рублей – 1400 рублей (30-процентная скидка). А для несовершеннолетних вместо 1000 рублей – 700 рублей. Выдача и замена паспорта гражданина РФ обойдётся в 210 рублей вместо 300 рублей. Восстановление испорченного паспорта будет стоить 1050 рублей вместо 1500 рублей. Снижение государственной пошлины при получении государственных услуг в электронном виде направлено на популяризацию быстрого и бесконтактного документооборота. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе тем, которые оказываются МВД России. Экономьте своё время и деньги!

Пресс-служба Отделения МВД России по Ильинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2