Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

17.05.2018 09:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компании с обязанностями справляются

Автор: Наталия СОРОКИНА

На сайте «Управляем вместе» Правительством Пермского края был опубликован рейтинг управляющих компаний по итогам первого квартала 2018 года. Всего в нём представлено 375 управляющих организаций и индивидуальных предпринимателей Прикамья.

– Рейтинг управляющих компаний – это важный инструмент для жителей, объективная оценка работы организаций, которые управляют многоквартирными домами. Особой частью в составлении рейтинга являются жалобы и отзывы жителей и своевременность их устранения. Ведомство будет совершенствовать эти механизмы, – пояснил и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края, руководитель Региональной службы по тарифам Антон Удальёв.

При составлении рейтинга учитывается несколько основных критериев: количество проверок УК, проведённых на основании жалоб граждан; количество предписаний, выданных в адрес УК инспекцией; наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и ряд других критериев.

«Отличники» и «двоечники»

В лидерах рейтинга разместились две управляющие компании – МУП ЖКХ «Гарант», которая обслуживает объекты в ЗАТО «Звёздный», и ООО «СМУ № 2 Сатурн-Р», осуществляющая свою деятельность в Перми. Они смогли набрать по 37 баллов. С отставанием в один балл следом идёт ООО «оо «Коммунал» (г. Соликамск) и ООО «УК ДСТ П» (г. Пермь). Эти компании имеют достаточно высокий рейтинг и не имеют долгов.

На третьей позиции оказались сразу 82 компании с результатом 35 баллов, в их числе МУП «Домоуправление» (г. Чёрмоз). ООО «СЕЗ» (п. Ильинский) с 32 баллами вместе с 24 компаниями обосновались в пятой группе.

Отметим, средний балл по Пермскому краю составил 28,2 балла. При этом в конце списка ООО «УК «Моторостроитель», суммарное значение которого составило 11 баллов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6