Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

16.02.2018 12:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждена программа проведения Масленицы в Ильинском

Народное гуляние состоится в Прощёное воскресенье, 18 февраля, на площади Ленина. В программе, утверждённой оргкомитетом, проведение традиционной сельскохозяйственной ярмарки, которая откроется с 11 часов.

Общая часть праздника начнётся в 12 часов театрализованным представлением «Шуми, Масленица!». Жителей и гостей райцентра ждут выступления артистов, в финале масленичная кукла из воздушных шаров будет запущена в небо. Вторая кукла, сделанная из соломы, по традиции будет сожжена в конце всех мероприятий в 14 часов.

С 13 часов начнётся работа отдельных площадок и развлечения для детей: батуты, карусели, катание на лошадях, игры с аниматором. На площадке «Масленичная мастерская» все желающие смогут обучиться ремеслу изготовления кукол-оберегов. У «Русского самовара» смогут собраться любители чая. Кулачные бои пройдут на площадке «Стенка на стенку». Можно будет поучаствовать и в других молодецких забавах.

В районной библиотеке и в краеведческом музее запланированы экскурсии.

Гвоздём праздника обещает стать выступление профессионального фольклорного коллектива из Кудымкара – ансамбля песни и танца «Шондiбан» («Лик солнца»).

Православные верующие смогут начать день с Божественной литургии, которая проводится в воскресный день в обоих храмах посёлка.

И самое главное, не забываем в этот день просить друг у друга прощения за все обиды. Ведь с понедельника начинается Великий пост.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13