Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

06.12.2018 12:05 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жалоба на порчу земли вывела на незаконную рубку и сокрытие сигнала о преступлении

Прокуратурой Ильинского района проведена проверка по обращению гражданина о причинении ущерба его земельному участку в результате неоднократного проезда по нему на автомобиле...

В рамках проверки обращения сотрудником прокуратуры района произведён выезд на принадлежащий гражданину земельный участок. При осмотре земельного участка обнаружены следы заезда автомобилей в расположенный вблизи земельного участка лесной массив. При осмотре лесных насаждений, произрастающих в месте расположения следов заезда автомобилей в лесной массив, установлен факт рубки деревьев.

В тот же день место рубки лесных насаждений осмотрено с привлечением участкового лесничего ГКУ «Закамское лесничество». Были осмотрены пни спиленных деревьев, их диаметр зафиксирован сотрудником лесничества, произведена фотофиксация.

В дальнейшем установлено, что рубка лесных насаждений является незаконной. В связи с этим прокуратура района направила материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании в ОМВД России по Ильинскому району. В тот же день старшим следователем следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ в отношении неустановленных лиц, а начальнику ОМВД внесено представление, поскольку установлено, что ранее информация об этой незаконной рубке уже поступала в дежурную часть ОМВД от ЕДДС Ильинского района. Однако со стороны сотрудников полиции никаких мер к регистрации сообщения о преступлении и проведению по нему проверки принято не было.

Прокуратура района будет осуществлять контроль за ходом расследования уголовного дела, а также добиваться привлечения к дисциплинарной ответственности сотрудников полиции, допустивших бездействие при получении информации о незаконной рубке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95