Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

28.12.2018 13:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Браки улетают в облака

Автор: Наталия СОРОКИНА

Российские ЗАГСы к 2021 году выгрузят в «облако» всю информацию о гражданах РФ. Федеральная государственная информационная система «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» является составной частью единого федерального информационного ресурса народонаселения страны. Внедрение системы позволит сотрудникам регистрировать акты гражданского состояния и совершать юридически значимые действия в электронном виде.

Граждане смогут получать услуги ЗАГСа независимо от места их проживания и места хранения информации. С 1 октября ФГИС «Единый…» был запущен в полном режиме, и все ЗАГСы страны получили к нему доступ, новые записи производятся уже в этой системе. Конвертация записей актов гражданского состояния, которые уже переведены в электронный вариант в Ильинском ЗАГСе, начнётся в 2019 году.

Тем временем в ноябре в наш отдел обратились 13 граждан с заявлениями о регистрации рождения. В прошлогоднем ноябре – 10. Первенцы появились в двух семьях, по второму малышу родилось в семи семьях, одна семья приобрела статус многодетной, в трёх семьях детей стало больше четырёх.

В последнее время в ряду исконно русских имён, таких как Ксения, Клим, Егор, Даниил, всё чаще регистрируются дети с азиатскими именами. Среди нас появились Мухамад и Абубакр. Увеличилось на три по сравнению с ноябрём 2017 года и количество записей о смерти, выдано 19 свидетельств. Уменьшилось количество актов регистрации и расторжения браков. Брак зарегистрирован всего один, тогда как за этот же месяц прошлого года семейные отношения оформили пять пар. Документы о расторжении брака получили три пары, в прошлом году – пять. Судя по статистике, действительно, браки улетают в облака.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0