Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

30.11.2018 12:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Материальная помощь на «цифру» – это реально

В связи с переходом на цифровое телевидение с января 2019 года, Министерство социального развития оказывает финансовую поддержку отдельным категориям граждан на приобретение с 1 сентября по 31 декабря 2018 года цифрового оборудования для приёма общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и обязательного общедоступного телеканала Пермского края.

Согласно Порядку, материальная помощь предоставляется следующим категориям граждан, не имеющим телевизоров с возможностью приёма цифрового сигнала, цифрового оборудования для эфирного приёма телевизионного вещания или комплекта спутникового оборудования для приёма цифрового телевизионного вещания:

– участникам и инвалидам Великовой Отечественной войны;

– лицам, проработавшим в тылу;

– лицам, награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ;

– одиноко проживающим пенсионерам – получателям социальной доплаты к пенсии;

– пенсионерам – получателям социальной доплаты к пенсии, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Размер материальной помощи определяется комиссией при территориальном управлении Министерства и составляет:

– для заявителей, проживающих в зоне охвата цифровым эфирным наземным телевизионным вещанием, в размере стоимости цифрового оборудования для приёма цифрового телевизионного вещания, но не более 1000 рублей на домохозяйство;

– для заявителей, проживающих вне зоны охвата цифровым эфирным наземным телевизионным вещанием, в размере стоимости комплекта спутникового оборудования для приёма цифрового телевизионного вещания, но не более 6000 рублей на домохозяйство.

Заявителям необходимо написать заявление и взять следующие документы:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ);

– документ, подтверждающий регистрацию заявителя по месту жительства;

– копии документов, подтверждающие приобретение цифрового оборудования (товарные чеки (счета-фактуры), кассовые чеки (приходные кассовые ордера)).

В Ильинском отделе МТУ № 2 Минсоцразвития Пермского края пояснили, что количество получателей материальной помощи в нашем районе ограничено, поэтому следует поспешить с принятием решения и, не откладывая, обратиться в отдел социальной защиты к специалисту по работе со старшим поколением Надежде Леонидовне Смирных, телефон: 9-14-08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104