Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Радиолюбитель провёл со школьниками сеанс радиосвязи

В Ивановской средней школе радиолюбитель из села Ивановского В.В. Ганцов провёл классный час, посвящённый Дню радио.

На «сеанс радиосвязи» собрались мальчишки и девчонки разных возрастов. Владимир Васильевич рассказал им об изобретениях в области радио. Ребята, избалованные новейшими технологиями, старательно слушали, с любопытством разглядывали дипломы и карточки QSL радиолюбителя, но на их лицах легко читалось недоумение: зачем идти такими сложными путями, для того чтобы услышать на другой стороне земного шара ответный позывной, когда есть вездесущий Интернет? Да, всему своё время…

Вывести школьников в мировое пространство тоже пока не получилось, так как ни помещение, ни погода, ни оборудование не позволили пробиться в эфир, поэтому решили дождаться тёплой погоды и установить на школьной площадке оборудование с антеннами, чтобы наглядно провести для ребят сеанс радиосвязи. И может быть, тогда, когда они в безграничной Вселенной услышат голос, который пробился к ним через толщу эфира, в них тоже проснётся дух изобретательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3