Меню
12+

«Знамя», общественно-политическая газета Пермского края

26.07.2019 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

№ 28 (10370) от 26.07.2019

• День работников торговли. Цитата: «Говоря о проблемах современной торговли, сложно было не заострить внимание на росте цен. Буквально несколько месяцев назад, перебирая документы на утилизацию, Алексей Анатольевич наткнулся на старые накладные и сравнил их с новыми. Разница в ценах на отдельные товары оказалась значительная».

• Комиссия по подготовке к зиме. Цитата: «Некоторые члены комиссии отмечали наличие значительных долгов населения за поставленную тепловую энергию, при этом реальной возможности как-то получить эти средства практически не осталось».

• ФНС о налоговых уведомлениях. Цитата: «Рассылка налоговых уведомлений почтой осуществляется филиалом ФКУ «Налог-Сервис», расположенном в г. Уфа, следовательно, при получении почтовых конвертов со штемпелем Республики Башкирия не стоит беспокоиться».

• Мусорные горы «Кузьминки». Цитата: «Считаю, что мусор в лесопарке – это наше дело. Да, объект оказался в краевой собственности, но это не значит, что ильинцы должны полностью переложить ответственность за его состояние на краевые власти».

• Память Сергия Радонежского. Цитата: «Были тяжёлые времена, которые мы, слава Богу, прожили. Сейчас наступили лёгкие времена – лёгкие для веры, но тяжёлые для человека, которому тяжело оторваться от своих повседневных дел».

• Перепись населения 2020. Цитата: «…вдруг оказалось, что женщин, считающих себя замужними, у нас гораздо больше, чем мужчин, считающих себя женатыми: в переписи 2002 года эта разница составила 65 тысяч человек».

• Ильин день в Ильинском. Цитата: «День выпадает на пятницу, поэтому гостей может быть больше, чем обычно, но и программа в честь 440-летия посёлка насыщена событиями».

• Новые победы «Ильпара». Цитата: «Первые минуты матча для футболистов с берегов Обвы выдались крайне неудачными. Из-за неразберихи у своих ворот они пропустили несерьёзный и даже курьёзный мяч».

* Обыски в администрации? Цитата: «Однако глава района А.И. Красноборов заверил «Знамёнку», что его деятельность как главы и деятельность районной администрации в целом полицию не интересовали. В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБ запросили документы одного из ликвидируемых поселений».

• Наша история. Цитата: «Ученики, бывшие на господском содержании, жили в особом, так называемом «столовом доме», которым заведовали смотрители. Жалованье в год полагалось старшему учителю 300 рублей, младшему – 240 рублей, учителю рисования и певческого класса – 180 рублей».

…а также сведения о новых зарегистрированных кандидатах в депутаты Думы Ильинского городского округа, Книга Памяти по Сретенскому поселению и прочая, и прочая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7